Ученическое самоуправление

В 2001 г. Совет школы Почетненской средней общеобразовательной школы принял решение о создании ученического государства. 12 - 20 января 2001 г. прошли выборы президента ученического государства, где победу одержал Антосина Денис. 30 января состоялась инаугурация первого президента. Он произнес клятву о том, что будет служить интересам государства.

Ученическое государство является органом самоуправления коллектива учащихся 5 - 11 классов Почетненского УВК "школа - лицей".
Цели:
- способствовать всестороннему развитию личности, раскрытию её способностей и творческого потенциала;
- помочь каждому члену осударства жить интересно, быть достойным гражданином;
- своими делами и поступками приносить пользу обществу.
Задачи:
- защита прав и интересов членов государства, объединение усилий для добрых и полезных дел;
- содействие формированию и распространению целостной системы обучения и воспитания направленной на всестороннее и гармоничное развитие детей и подростков.

Президенты Ученического государства

Антосина Денис

Вегера Надежда

Билядова Джеваир

Чеберя Оксана

Голяткина Юлия

Омельчак Даниил

Демократические традиции нашего государства

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА 2013 г.

ИНАУГУРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Положение об ученическом самоуправлении